Сало по рецепту моей бабушки

Сало на зиму

Сало круче колбасы!!! Этот рецепт для любителей сала. Мой муж не любит сало просто соленое, он называет его сырым, а этот рецепт ему зашел на ура! Думаю и вы его оцените.

Что нужно для этого рецепта:

сало с прослойками мяса,

соль,

чеснок,

лавровый лист,

душистый и черный перец горошком,

вода.

Сало по рецепту моей бабушки

Берем сало, как показано на фото выше, с прослойками. Режим его на куски чтоб можно было положить в банку, я делаю в литровые.

Укладываем не слишком плотно. Между салом кладем на банку 3 зубчика чеснока, 1 лист лаврового листа и по 2-3 горошины душистого и черного перца.

Рассол готовим отдельно на литр воды 100-150 грамм соли,довести до кипения и залить в банки с подготовленным салом. Накрыть крышками для закатки.

Далее берем глубокую и широкую кастрюлю,на дно выстилаем полотенце и ставим туда наши банки.

Заливаем горячую воду, чтоб доходила до того места банки где сужается. Доводим до кипения, далее готовим на небольшом огне 2 часа.

По истечении 2-х часов горячие банки нужно закрыть закаточным ключем. Перевернуть на сухое полотенце до полного остывания.

После поместить в холодильник, чтоб сверху застыл жир. Все можно убирать в погреб (подпол).

У нас конечно долго не хранится, раз в пару месяцев повторяю опять. Рекомендую есть холодное из холодильника.

Если вам понравился этот рецепт ставьте лайк!!!!

Отпишитесь в комментариях кто будет готовить, или уже когда нибудь пробовал такое сало.

Жду ваши ответы. Всем приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: